«Золото» снова у наших кикбоксеров

Бойцы сборной команды БГТУ им. В.Г. Шухова по кикбоксингу завоевали два «золота» во Всероссийском турнире по кикбоксингу на призы города первого салюта. Соревнования проходили с 31 октября по 2 ноября в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной и были посвящены памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир собрал 200 бойцов из 12 городов нашей страны, среди которых Москва, Орёл, Воронеж, Липецк, Елец, Железногорск.

Уверенную победу в весовой категории 67 кг одержал Сергей Петров (институт технологического оборудования и машиностроения). Кикбоксер показал жесткие, бескомпромиссные, волевые поединки, два из которых завершил нокаутами. Сергей является воспитанником заслуженных тренеров России Ю.Н. Бескишкова и О.Н. Утенина.

Ожидаемо высокий класс в категории до 81 кг продемонстрировал Аркадий Шебунин (ИТОМ), выиграв в финальном поединке ввиду отказа секунданта соперника от продолжения боя. Аркадий тренируется в клубе единоборств «Белогор» под руководством тренера высшей категории А.А. Ярмака

«Наши спортсмены в очередной раз показали хорошую подготовку и желание побеждать на турнирах и чемпионатах всероссийского уровня, – прокомментировал итоги боёв старший тренер сборной БГТУ им. В.Г. Шухова Алексей Ярмак.

Сейчас ребята ведут активную подготовку к чемпионату России по кикбоксингу, который пройдет с 10 по 13 декабря в Челябинске.