Одолели сильнейшую команду турнира!

Вчера, 6 марта, завершился VI тур чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги. «Технолог-Спартак» одержал безоговорочную победу над фаворитом турнира – УГНТУ- ВНЗМ из Уфы.

Игра для белгородцев начиналась тяжело. В начале встречи наши ребята проигрывали - 1: 4. Видимо, давила репутация соперника: лидеры, одна из сильнейших команд на этих соревнованиях. Но родные стены и оглушительная поддержка зрительного зала заставили «Технолог-Спартак» поверить в собственные возможности. И, как говориться, пошло, поехало.

Вдохновленные белгородцы сумели выровнять игру. И на перерыв команды ушли с довольно обнадеживающим  для местных поклонников гандбола результатом на табло - 13:13. А во втором тайме шуховцы обрели статус хозяев положения, начав громить уфимцев.

Подобный расклад позволял нашим ребятам постоянно вести в счете, опережая УГНТУ-ВНЗМ на 4-5 очков. Ну а благодаря грамотной работе в защите, белгородцы смогли удержать лидерство вплоть до финального свистка судьи встречи - 28:23. Что, конечно же, привело трибуны в неописуемый восторг. Победа! Да еще над столь сильным соперником!

По мнению главного тренера «Технолога-Спартака» С.И. Крамского, практически все игроки команды провели турнир на высшую оценку. Хорошо справлялся со своей миссией вратарь Виталий Строгонов, большой вклад в завоеванную победу внесли Игорь Неклюдов и Иван Цуканов. А Денис Зелинский, забивший наибольшее количество мячей – 28, признан лучшим бомбардиром соревнований.

Однако, по словам Сергея Ивановича, расслабляться от эйфории завоеванных позиций не стоит. Впереди – ответственные игры: финальная часть чемпионата России. И команде надо будет приложить максимум усилий, чтобы войти в призовую тройку.

Удачи, «Технолог-Спартак»! И спасибо тебе за подаренную болельщикам радость от достигнутой победы!