Самый сильный самбист Европы

Студент БГТУ им. В.Г. Шухова Вадим Немков стал первым на чемпионате Европы по боевому самбо, проходившем  с 15 по 17 мая в Бухаресте.

Шуховец состязался в весовой категории до 100 килограммов. В один день он выиграл две важные схватки. А в третьей, финальной, победа досталась ему без боя, так как соперника сняли с соревнований по решению врачей.

Завоевания белгородца послужили  весомым вкладом в копилку регалий сборной нашей страны. Россияне стали лидерами турнира в командном зачете. На их счету – 24 медали, из которых 15 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте – спортсмены Болгарии, на третьем – представители Белоруссии.

Впереди у Вадима – участие в чемпионате мира по боевому самбо, который пройдет в ноябре в Японии. Кроме того, Немков поборется за титул сильнейшего на чемпионате страны по смешанным единоборствам. Будем надеяться, что и на этих престижных соревнованиях шуховца ждет успех.