Смена лидеров на вузовской Спартакиаде

Завершившийся 16 ноября очередной тур Спартакиады «Технолога» принес  неожиданный сюрприз. В состязаниях мужских волейбольных команд сменился признанный лидер: архитекторы уступили пальму первенства экономистам.

На протяжении нескольких лет именно парни из АСИ уверенно побеждали на внутривузовских соревнованиях.  Игры нынешнего сезона тоже стартовали по ставшему уже привычным сценарию. Будущие зодчие победили во  всех предварительных матчах, заставив и болельщиков, и специалистов поверить в свое явное преимущество над соперниками.

Однако встреча за третье-четвертое места внесла в устоявшийся расклад событий непредвиденный результат. Лидировала команда ЭИ, вытеснившая волейболистов АСИ из дальнейшей борьбы. А в матче за возможность подняться на верхнюю ступень пьедестала почета сразились  игроки ИЭМ и ТТИ.

Выход в финал экономистов, по мнению экспертов, можно было предвидеть. Потенциал коллектива укрепился за счет перспективных волейболистов из числа первокурсников. И многие из этих  ребят уже обратили на себя внимание наставников вузовской сборной. А вот стремительное  продвижение транспортников стало для всех полнейшей неожиданностью.

С первых минут заключительной игры вперед вырвалась команда ИЭМ. Попытки парней из ТТИ заявить о своих  притязаниях на победу успехом не увенчались. И встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу экономистов.

В итоге  I место на Спартакиаде – у команды ИЭМ. На II позиции – ТТИ. Замыкают призовую тройку волейболисты ЭИ.