Футбол: студенты против преподавателей

17-го ноября студенческим советом ИЭМ  был организован и проведен ежегодный матч по футболу между преподавателями и студентами учебного подразделения.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта С.И. Крамской поддержал идею и помог в организации и проведении мероприятия, состоявшемся во 2-м спортивном зале. После короткого приветствия началась игра. В предвкушении предстоящего события преподаватели и студенты с нескрываемым волнением заняли свои позиции. И вот – стартовый свисток!..

Не прошло и 5-ти минут, как преподаватели пропустили первый гол в свои ворота. Открыл счет Виктор Сиренко, игрок из команды студентов. Матч продолжился,  преподаватели пошли в наступление, забив первый гол в ворота студентов. Игра приняла захватывающий характер. Студенты перехватывали мячи у преподавателей, а те, в свою очередь, пытались удержать лидерство. Первокурсник Руслан Ивашиненко (гр. ЭК-15) оказался самым активным из команды, очень ловко владел мячом и забил преподавателям второй гол. Сражаясь за мяч, преподаватели  все же забили студентам ещеодин гол, несмотря на очень крепкую и дружную защиту ворот всей команды студентов. В связи с небольшими нарушениями судья дал "свободный удар" преподавателям, но студенты  мужественно отстояли на воротах, защитив их от гола.  На этом первый тайм закончился со счетом 2:2.

Во втором тайме дуэль разгорелась между студентом под номером 21 и преподавателем под номером 13. Один перекрывал другого, пасовали команде, но в итоге судья назначил "штрафной" студентам. Но на этот раз преподаватели отыграли свой гол. Счет 3:2. И чуть ли не сразу забили 4-ый гол. Аплодисменты не смолкали с трибун, игра накалялась. Меньше чем за 3 минуты преподаватели забили 5-й и 6-ой гол.  С трибун послышались слова: «Молодцы!», «Вот это игра!». Несмотря на очень опытного вратаря у команды студентов, ребята  раз за разом пропускали мячи. Руслан Ивашиненко вновь решил перейти в атаку. Он забил 3-ий гол! Счет 6:3. Команда студентов пыталась защитить ворота от гола, но к их сожалению, преподавателями был забит 7-ой гол. Осталась минута до конца матча. Студенты изо всех сил пытались отыграться, но опыт преподавателей позволил защитить свои ворота.

Матч закончился со счетом 7:3 в пользу преподавателей, с чем мы их от души и поздравляем!

Благодарим всех участников и организаторов мероприятия, члена студенческого совета ИЭМ и капитана студенческой  команды Виктора Сиренко! Благодарим сборную студентов: М. Кутергина, Е. Нарядчикова, А. Сидельникова, А. Щулкунова, Е. Олейникова, Р. Иванищенко, С. Скурыдина. И сборную команду преподавателей (ИЭМ, ТТИ, ИТО, ЦМОиС): А. Брежнева, А. Рябова, Р. Мясоедова, А. Левченко, Д. Прасола, М. Иванова, А. Шумилова, А. Грачева, Д. Носачева! Все ребята отлично показали себя. Ждем всех на весеннем матче по футболу!