Чемпионы области – футболисты «Технолога»

Завершился чемпионат Белгородской области по мини-футболу.  Победу на  этих престижных соревнованиях  одержали спортсмены  БГТУ им. В.Г. Шухова.

Чемпионат проходил на протяжении нескольких месяцев. Его участниками стали одиннадцать сильнейших команд со всего региона. В ходе напряженнейшей борьбы в   финал соревнований вышли «Городское такси» (Белгород)  и «Технолог» (тренеры – В.В. Кравцов, В.Г. Дмитриенко, А.С. Грачев).

Практически с первых минут матча в счете повели шуховцы. На протяжении всего первого тайма наши ребята демонстрировали достойный уровень игры, не позволяя соперникам реализовать свои притязания на лидерство.

«Завершился тайм со счетом 2:0 в пользу вузовцев, - рассказал старший тренер  «Технолога» В.В. Кравцов. – Это еще больше взбодрило нас, усилив победный настрой. И мы ему не изменили, вплоть до финального свистка судьи».

Правда, во второй половине игры шуховцы все же позволили команде «Городское такси» подкорректировать показания табло. И соперники «Технолога» забили один мяч. Но тем дело и ограничилось.

Наши ребята, по словам Виктора Васильевича, успешно действовали в защите и на контр-атаке. И пресекли попытки  противника отыграться, сохранив свое преимущество. Итоговый счет встречи – 2:1.

В числе лучших игроков матча В.В. Кравцов назвал Александра Репина, Илью Богатырева, Рафаэла Ферзелиева.

Победы на чемпионате области представители  БГТУ им. В.Г. Шухова добились впервые. «Когда пятнадцать лет назад мы организовывали команду по мини-футболу, над нами  все смеялись,  не признавая данного направления, - прокомментировал заведующий кафедрой физического воспитания и спорта С.И. Крамской. - Но  мы, благодаря талантливому тренерскому штабу, и семинары всероссийские на базе вуза проводили, и опыт других команд изучали, и судей для мастер-классов приглашали. Словом, помимо практики, много внимания уделяли  овладению теорией. И вот – результат. Вырастили уже несколько поколений игроков, которые трижды становились лидерами  Универсиады вузов региона. А теперь  стали сильнейшими на чемпионате области».

II место заняла команда «Городское такси», III – «Зодиак» (Белгород).