III место на Кубке России по кикбоксингу

Студент БГТУ им. В.Г. Шухова Михаил Навальнев занял III место на Кубке России по кикбоксингу  в дисциплине «фулл контакт с лоу киком» в весовой категории 91 кг.

Соревнования проходили с  14 по 19 ноября в Уфе. Белгородскую область представляла сборная из  10 человек. Среди них – М. Навальнев, финалист  и призер первенств мира 2012 и 2014 годов.

На  нынешнем турнире Михаил провел два боя.  В первом  из них противостоять  пришлось  Раджу Аширову из Московской области,  с которым  шуховец  уже  ранее встречался  и уступил.

Данный факт, по мнению Навальнева, в это раз сыграл немаловажную  вдохновляющую роль. «Я понимал, что мне надо отыграться любой ценой.  Максимально собрался, настроился на  победу. А противник, видимо, расслабился, сочтя меня легким препятствием. И ошибся. Выиграл именно я».

Во втором бое соперником стал представитель московской сборной. Противостояние, по словам Михаила, складывалось практически на равных. И все решило совещание судей, которые отдали предпочтение москвичу.

В результате шуховец занял на Кубке России III  место. Хотя, по признанию тренера Артема Юрьевича Бескишкова, мог бы подняться и на более высокую ступень. Все необходимые данные у спортсмена  для этого есть.  Надо лишь провести работу над ошибками. И постараться в следующий раз  их не допускать.