«Золото» и «серебро» турнира BelgorodOpen - у шуховцев

9 сентября на базе Шуховского лицея состоялся чемпионат по стритболу  BelgorodOpen. Его участниками стали студенты пяти вузов.

В нынешнем  году стритбол был включён в перечень олимпийских видов спорта, что вызвало очередной всплеск  интереса  к нему. Это динамичное и зрелищное  действо. Три участника  в каждой команде играют десять минут в одно кольцо  или до 21 очка. Им  необходимо уметь быстро концентрировать внимание и активно взаимодействовать друг с другом.

Студентки университета не подвели возложенных на них ожиданий.  Со счётом 8:7 команда «Звёзды БГТУ» обыграла «BSU»  (НИУ БелГУ). Третье место заняли «Бабочки» (БПК).

Золотые медали среди мужских команд забрали «Пегасы» (НИУ БелГУ),  в упорной борьбе обойдя «Белых  львов» (БГТУ им. В.Г. Шухова). Третье место досталось «БПК-1».

Скоро стартует студенческая лига ВТБ, где за право выйти в финал будут сражаться 12 лучших команд России.