«Белые львы» выступили против «Грифонов» в домашнем матче

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся завершающий тур соревнований студенческой лиги ВТБ по баскетболу среди мужских команд. Гостями «Белых львов» стала команда «Грифоны» из Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.

Команды уже встречались в прошлом игровом сезоне. Хорошо зная соперника, его стиль и возможности игроков, тренер команды БГТУ им. В.Г. Шухова приложил максимум усилий для создания победной стратегии.

Первый игровой день принес победу хозяевам площадки. Счет был не стабильный - менялся  каждую четверть то в пользу хозяев, то в пользу гостей. Интрига сохранялась до самых последних минут игры. Но финальная серия штрафных и активная игра Дмитрия Лисицкого (31 очко) решили исход игры. Последние 4 очка стали решающими, в итоге «Белые львы» одержали победу со счетом 71:67.

Второй игровой день был менее удачным для нашей команды. Игра строилась уже по знакомому сценарию, но в финальной четверти белгородцы не смогли сократить разрыв в 9 очков. Со счетом 69:58 вторая встречаза вершилась в пользу крымчан. Самым результативным из «Белых львов» в этой игре стал Даниил Севостьянов, принёсший команде 17 очков.

Игра без капитана команды Владислава Бобровских, который в предыдущей встрече получил значительную травму ноги, помогает раскрывать потенциал других игроков. Но все же, как отмечает тренер «Белых львов» Игорь Савкин, с суммарной нагрузкой без Владислава ребята не справляются.

Эта встреча была последней  домашней игрой для команды БГТУ им. В.Г. Шухова в этом году. До февраля «Белых львов» ожидают выездные игры. Ближайшие встречи предстоят с командами «УГТУ» (Ухта), «МГУ» (Москва), «БАРС-РГЭУ» (Ростов-на-Дону). На данный момент за 12 сыгранных игр наша команда имеет 6 поражений и 6 побед и занимает 8 строчку общего рейтинга команд в турнирной таблице.

Корреспондент студенческой редакции Мария Алдушина

Фото Александра Семикопенко

Команда «Белые львы» выражает благодарность ректору университета и кафедре физического воспитания и спорта за активную помощь в организации соревнований и вклад в раскрытие потенциала игроков, а  также творческим коллективам СДК, активно поддерживающим команду и создающим атмосферу на всех баскетбольных матчах этого года.