«Белые львы» поборолись за победу на чужих площадках

Декабрь для «Белых львов» прошел вдали от дома. Баскетболисты БГТУ им. В.Г. Шухова провели семь выездных игр в течение месяца.

Первый тур состоялся 1 и 2 декабря в Ухте. Команда УГТУ в последнее время сдает позиции лидеров лиги, но в этот раз показала достойную игру. Сложную победу с разницей всего в одно очко в первый игровой день одержали «Белые львы» (74:75). Во второй день удача была уже на стороне хозяев площадки. Ряд ошибок и усталость игроков от долгого переезда и сурового климата повлияли на результат - 89:50 в пользу УГТУ.

Через день «Белые львы» вышли на тренировку уже в зале спортивного комплекса МГУ (г.Москва) - 5 и 6 декабря состоялся второй тур игр. Команда МГУ в прошлом сезоне вышла в суперфинал и заняла 2 место, проиграв МГАФКу на последних минутах матча.  Обе встречи с МГУ не принесли побед «Белым Львам», но счет на табло после финальной сирены был обнадеживающим: 96:71 (5 декабря) и 125:77 (6 декабря).

Недельная работа над ошибками и тренировки изо дня в день подготовили баскетболистов БГТУ им. В.Г. Шухова к игре в Ростове-на-Дону. Предшествующие встречи с «Барс РГЭУ» проходили с переменным успехом. Эта тенденция сохранилась: первый игровой день был отмечен сложной победой со счетом 76:82 в пользу «Белых львов». Во второй день шуховцы боролись до последнего. но ростовская команда оказалась сильнее. Встреча закончилась со счетом 64:61 в пользу «Барс РГЭУ».

В третий игровой день состоялась встреча с ВятГУ (г. Киров). Это была игра на психологическое давление. Команды играли на равных, о чем свидетельствует их выход в овер-тайм (дополнительная четверть при финальной сирене с равным счетом). Счет на табло по окончанию игры – 101:106, в пользу Кирова.

Впереди «Белых львов» так же ожидают игры на выезде – 20 и 21 января 2018 года команда БГТУ им. В.Г. Шухова отправится в г. Симферополь. Домашние игры состоятся 2 и 3 февраля 2018 г. с командой из УрФУ (Уральский Федеральный Университет, г. Екатеринбург) и ТИУ (Тюменский Индустриальный Университет, г. Тюмень).

Команда «Белые львы» в лице её тренера Игоря Савкина выражает благодарность всем, кто оставался не равнодушным к результатам игр, развитию команды и её успехам. И желает всем болельщикам удачи в наступающем году.