Баскетболистки университета сразились за призы в высшем дивизионе

В Воронеже прошли финальные игры АСБ высшего дивизиона «Центр». По результатам игры баскетболистки команды «Технолог» заняли 4-е место.

Для выхода в финал спортсменкам университета предстояло сыграть шесть встреч с лучшими командами Центрального федерального округа, Западно-Сибирского и Приволжского округов.

Первая встреча финального тура для баскетболисток «Технолога» прошла в противостоянии команде Воронежского государственного института физкультуры.

«Напряжённая игра оставляла преимущество за соперниками все четыре четверти. Девушки максимально сокращали отрыв. В последние минуты второго тайма, собравшись, баскетболистки «Технолога», всё-таки, сравнивают счёт и вырываются вперёд с преимуществом в 2 очка. К финальному свистку счёт составлял 70:68 в пользу белгородцев», — рассказали участники группы поддержки.

Во второй игре наши спортсменки встретились с представительницами Тульского государственного педагогического университета. К сожалению игра не увенчалась победой. Белгородки уступили со счётом 59:60, после чего опять проигрывают во встрече за третье место баскетболисткам Саратовского госуниверситета со счётом 75:61. Таким образом, девушки закрепили за собой только четвёртую строчку турнирной таблицы.

Отметим, что весомый вклад в результат команды вложили следующие участницы: Анна Щелкова (ИЭМ, БИ-21), Александра Гончарова (ИТОМ, ТМ-42), Александра Инютина (ИЭИТУС, ЭТ-21), Дарья Синебок (ХТИ, ТБ-21).

«Результат оправдывает усилия, ведь в этом дивизионе встретились сильнейшие команды. И в очередной раз нашим спортсменкам удалось показать достойный результат», — отметили в тренерском штабе.