Команда «Технолог-Спартак» одержала уже 15 побед в сезоне

3 и 4 марта в спортивном комплексе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялись игры Чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги.

Сборная команда университета «Технолог-Спартак» (наставники – заслуженные тренеры России С.Крамской и С.Ярковой) принимала команду Училища олимпийского резерва г. Чехов (Московская область).

В первый игровой день команды сошлись в упорной борьбе. К окончанию первого тайма белгородцы вели со счётом 20:19. Во второй тайм команда вошла более мобилизованно, целенаправленно, и уже на 5-й минуте ушла с разрывом в 6 мячей, установив преимущество до конца игры: 42:36.

По словам главного тренера команды «Технолог-Спартак» Сергея Крамского, в этом матче хорошо сыграл вратарь команды Павел Андросов, который в конце игры получил травму, что не позволило ему сыграть на следующий день. «К концу игры мы дали поиграть молодому составу команды, чтобы они прочувствовали игру и вкус победы», - отмечает Сергей Иванович.

Второй день встречи повторил картину первого. Чеховцы и шуховцы показывали высокий уровень игры, подойдя к концу первого тайма со счётом 16:15. В отсутствие основного вратаря белгородской команде пришлось поставить на ворота молодого игрока Илью Анненко, который не дрогнул и оправдал возложенную на него миссию  с высоким КПД в 41%.

По итогам двух игр руководство команды отметило игру Ивана Цуканова, Дениса Зелинского, Игоря Неклюдова, Виктора Грузинского, Дмитрия Симонова. В защите хорошо действовал Никита Задорожний. Такое сочетание неплохой  игры  в защите и результативной игры в атаке позволило во второй день команде «Технолог-Спартак» одержать победу 36:30.

Эта победа оказалась 15-й по счёту в копилке белгородской гандбольной команды с начала сезона при одном поражении.

«Эти игры были очень важными для нашей команды, – отмечает Сергей Крамской, – на сегодня мы набрали 30 очков и по потерянным очкам делим 1-2 место с «Динамо-Челябинск».

Ближайшие игры «Технолог-Спартак» проведёт на выезде с «Факелом» из Таганрога.