В «Технологе» прошли соревнования по лёгкой атлетике

В опорном вузе региона прошли соревнования по лёгкой атлетике вежду институтами вуза в рамках 44 Спартакиады БГТУ им. В.Г. Шухова.

Состязания проводились два дня и включали в себя следующие этапы: бег 100 м (девушки и юноши), бег 400 м (девушки и юноши), бег 800 м (девушки и юноши), бег 1500 м (девушки и юноши), бег 3000 м (девушки и юноши), эстафета 4х100 (девушки и юноши) и прыжки в длину (девушки и юноши).

Всего участвовало семь команд от разных институтов вуза.

По итогам всех этапов сильнейшей командой признана сборная ИСИ, набравшая всего 311 очков (294 очка + 17 очков эстафеты). Второе место заняли студенты ТТИ с результатом 303 очка (286+17). Команда ИЭиМ, заработав 290 очков (270+20), взяла третье место.

Четвёртое место, набрав 257 очков (242+17), заняла команда ИТОМ. На пятом месте расположились студенты ХТИ, набравшие 256 очков (241+ 15). Шестое и седьмое место заняли команды ИЭИТУС и АИ с результатом 236 и 233 очка соответственно.

Главный судья соревнований Игорь Куликов отметил студентов, показавших лучшие результаты в этапах соревнований по лёгкой атлетике. Так в забеге на 100 метров среди девушек быстрее всех пробежала Наталья Рыморева (ИЭиМ), а среди парней - Александр Шмыгарев (ИСИ).

Лучшие результаты на дистанции в 400 метров показали студенты ТТИ Виктория Окушко и Всеволод Яковлев.

С забегом на 800 метров лучше всего справились Алла Аксенова (ТТИ) и Павел Коротких (ТТИ).

Дана Сопина (ИСИ) и Владислав Чужинов (ИЭиМ) стали лучшими в дистанции в 1500 метров.

В самом длинном забеге на 3000 метров лучшими стали Сопина Дана (ИСИ) и Максим Хребтов (ИЭИТУС).

В этапе «Прыжки в длину» наилучшие результаты показали Татьяна Понаморева (ИСИ) и Данил Трубин (ИТОМ).

В эстафете 4х100 лучший результат среди девушек показала команда ИЭиМ, а среди юношей – команда ИЭИТУС.

Также Игорь Куликов отметил, что соревнования прошли спокойно и без происшествий, несмотря на резкую жару. Все студенты серьёзно отнеслись соревнованиям и старались показать лучшие результаты.