В университете прошли соревнования между иностранными студентами

19 мая 2018 на стадионе опорного университета прошли первые соревнования по лёгкой атлетике между иностранными студентами в рамках 165-летнего юбилея Владимира Григорьевича Шухова.

Организатором соревнований выступили отдел по работе с иностранными студентами, кафедра физического воспитания и спорта и активисты «Клуба Русского языка «Шаг в Россию».

Состязания прошли в два этапа. Первый из них включал в себя бег на 100 метровую дистанцию. В нём участвовало 7 студентов, которые прошли предварительный этап. В итоге первое место занял студент из Конго Янник Бадибанга с результатом 11,02 секунды. Вторым стал гражданин Ирака Анус Мохамед Аль с результатом 11,63 секунды, и третье место завоевал представитель Нигерии с результатом 11,98 секунды.

Второй этап соревнований заключался в преодолении эстафетной гонки 4х100, где студенты разделились на команды по четыре человека. Всего приняло участие три команды: Франкоговорящая, Англоговорящая и команда Арабских студентов.

В упорной борьбе первое место заняла команда Франкоговорящих студентов, вторыми финишировали сборная Арабских студентов, третье место заняла команда Англоговорящих студентов.