Стройотрядовцы вуза стали призёрами слёта ЦФО

В Воронеже состоялись IV слёт и спартакиада студенческих отрядов Центрального федерального округа России. Мероприятие объединило порядка 400 бойцов из 18 регионов. Бойцы студенческих отрядов опорного университета - БГТУ им. В.Г. Шухова, в составе делегации Белгородской области, успешно выступили в спортивных соревнованиях и творческой программе.

В конкурсе красоты студенческих отрядов ЦФО «Краса ЦФО-2018» победительницей стала студентка Белгородского педагогического колледжа, боец студенческого педагогического отряда «Брутальные Вожатые» Екатерина Антонова.

Спартакиада прошла по пяти видам спорта: арм-спорт, сдача нормативов ВФСК «ГТО», баскетбол 3х3, волейбол и перетягивание каната. Бойцы «Технолога» уверенно вышли в финал соревнований по баскетболу 3х3 и волейболу, в обоих видах совсем немного уступив на последних секундах хозяевам соревнований, тем самым заняв вторые места. Особо отличились в баскетболе - боец студенческого отряда спасателей «24/7» Максим Козка (студент ХТИ), в волейболе - командир отряда проводников «Феникс» Александр Демченко, боец отряда «Титан» Алексей Синегубов, магистрант и командир отряда музыкантов «БРО» Дмитрий Сагалович (студенты ИЭиМ).

В соревнованиях по перетягиванию каната сборная студенческих отрядов Белгородской области заняла 3-е место.

«Соревновательную программу завершил арм-спорт, в котором состоялись сразу несколько открытий: боец студенческого отряда спасателей «112» Георгий Зыбин занял 2-е место в весовой категории до 80 кг, а защитила свой титул и стала трижды чемпионкой ЦФО Виолетта Чабан - боец отряда проводников «Альтаир»», - рассказали в штабе стройотрядов БГТУ им. В.Г. Шухова.

По итогам соревнований ССО Белгородской области стали вторыми в общем зачете. Кубок получил капитан сборной команды Белгородской области – начальник штаба ССО БГТУ им. В.Г. Шухова, заместитель руководителя БелРО МООО «РСО» Олег Горшков.