«Технолог-Спартак» встретился с «Таганрог-ЮФУ»

В минувшие выходные в спорткомплексе опорного университета прошли Всероссийские соревнования по гандболу среди мужских команд высшей лиги. Хозяева площадки, команда БГТУ им. В.Г. Шухова «Технолог-Спартак», принимала в гостях «Таганрог-ЮФУ».

Чтобы обеспечить себе золотые медали чемпионата России по гандболу среди команд высшей лиги сезона 2018/2019, таганрожцам достаточно было набрать одно очко в четырёх оставшихся поединках.

В первый игровой день белгородцы лидировали с преимуществом в 4 очка. Таганрожцы догоняли, выходили вперёд, а затем снова в счёте вели хозяева.

Такая игра продлилась почти 35 минут, а затем гандболисты «Таганрога-ЮФУ» забросили в ворота белгородцев 5 мячей подряд. С 47-й по 53-ю минуту — ещё 7 мячей подряд. Итогом встречи стала победа «Таганрога-ЮФУ» со счетом 34-28.

Самыми меткими гандболистами «Технолога-Спартака» оказались Виталий Стрельников и Дмитрий Симонов, у них по 6 мячей. У гостей с 10-ю заброшенными мячами самым результативным игроком стал Данил Гумянов.

Во второй игровой день белгородские гандболисты не простили гостям ошибок. Первые минуты прошли в равной борьбе, но затем хозяева площадки постепенно начали отрываться в счёте. К 14-й минуте преимущество гандболистов из «технолога» составило уже «+5»: 14-9. Во втором тайме характер игры не слишком изменился. Оборона «красно-белых» не отличалась сверхвысокой надёжностью. Отрыв в 4-5 мячей белгородцам удавалось сохранять на протяжении практически всей второй половины матча.

Итоговый результат: 35-32 в пользу «Технолога-Спартака».

Самым результативным игроком поединка с 9-ю заброшенными мячами стал белгородец Иван Цуканов. У таганрожцев лучшую результативность показал Денис Полтавский — 6 мячей.