В БГТУ им. В.Г. Шухова — победитель Всероссийской спартакиады военных центров

Завершающий третий день спартакиады прошел в с. Прохоровка, где курсанты военных учебных центров при вузах России посетили государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровского поле». Именно здесь состоялась церемония закрытия Всероссийской Спартакиады на кубок главнокомандующего Сухопутных войск.

 

После возложения цветов к Звоннице юноши осмотрели мемориальный комплекс и отправились на экскурсии в музеи Прохоровки: «Третье ратное поле России», «Бронетанковой техники», «Битва за оружие Великой Победы».

Здесь участникам и гостям спартакиады экскурсоводы рассказали историю Белгородчины. Особое внимание было уделено Великой Отечественной войне и непростому послевоенному периоду восстановления региона.

 

Подведение итогов Всероссийской спартакиады состоялось в конференц-зале гостиничного комплекса государственного военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле». На торжественной церемонии присутствовали почетные гости:

  • главный инспектор службы физической подготовки Главного командования Сухопутных войск, главный судья соревнований, подполковник Алексей Иванов,
  • главный инспектор отдела военного образования Главного командования Сухопутных войск, заместитель главного судьи, подполковник Андрей Кудашкин,
  • заместитель председателя областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; ветеран северного флота, капитан 1-го ранга; депутат Белгородского городского совета Анатолий Бурик,
  • проректор по безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова, генерал-майор Владимир Борисовский.

 

Три дня Белгородская земля принимала команды военных учебных центров России. По итогам соревновательных дней лучшие команды были награждены кубками, медалями и грамотами! Итоги соревнований подводились как в командном, так и в личном зачете.

Командный зачёт:

стрельба:

1) ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

2) ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова,

3) ВУЦ при ЮЗГУ (г. Курск),

подтягивания:

1) ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова,

2) ВУЦ при МГЮА (г. Москва),

3) ВУЦ при ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов),

легкая атлетика, эстафета:

1) ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова,

2) ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

3) ВУЦ при НИУ ВШЭ (г. Москва) и ВУЦ при ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов),

плавание, эстафета:

1) ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова,

2) ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

3) ВУЦ при МГЮА (г. Москва),

перетягивание каната:

1) ВУЦ при МАИ (г. Москва),

2) ВУЦ при ТГУ им. Державина (г. Тамбов),

3) ВУЦ при ЮЗГУ (г. Курск),

военно-прикладная эстафета:

1) ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова,

2) ВУЦ при МГЮА (г. Москва),

3) ВУЦ при ТГУ им. Державина (г. Тамбов).

Личный зачёт:

лучшие результаты по стрельбе:

1) Малышев Александр (ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

2) Анурьев Артем (ВУЦ при ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов).

3) Амелин Василий (ВУЦ при НИУ ВШЭ (г. Москва),

лучшие результаты в подтягивании:

1) Шопин Никита (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

2) Воскобойников Илья (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

3) Кошкин Павел (ВУЦ при МГЮА (г. Москва),

лучшие результаты по легкой атлетике (100 метров):

1) Слаква Максим (ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

2) Трубин Даниил (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

3) Чикмарь Кирилл (ВУЦ при СКФУ (г. Ставрополь),

лучшие результаты в плавании (вольный стиль 100 метров):

1) Лавриненко Леонид (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

2) Садовниченко Вячеслав (ВУЦ при ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов),

3) Воскобойников Илья (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

лучшие результаты в плавании (брасс 100 метров):

1) Лавриненко Леонид (ВУЦ при БГТУ им. В.Г. Шухова),

2) Курганов Владислав (ВУЦ при МГЮА (г. Москва),

3) Садовниченко Вячеслав (ВУЦ при ТГУ им. Г.Р. Державина (г. Тамбов).

Ветеран Северного флота, капитан 1-го ранга, депутат Белгородского городского совета Анатолий Моисеевич Бурик вручил переходящий кубок победителю спартакиады — военному учебному центру имени Н.Ф. Ватутина при Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова.

Призовое второе место занял ВУЦ при Северо-Кавказском федеральном университете, третье место забрал ВУЦ при Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина.

Поздравляем всех победителей и призёров Всероссийской спартакиады сборных команд военных учебных центров на кубок Главнокомандующего Сухопутных войск!

Если Вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите всё предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Затем укажите, какое слово или цифру нужно исправить.

Выберите необходимый личный кабинет:
Личный кабинет
Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки