Квизы, защита проектов, круглые столы — так прошла зимняя школа «Альтернатива»
Зимняя школа студенческих активов «Альтернатива-2021» прошла на базе отдыха «Технолог» БГТУ им. В.Г. Шухова. В течение двух дней самые активные студенты опорного вуза региона защищали разработанные проекты.
Председатели советов обучающихся институтов вместе с самыми активными студентами провели выходные на территории базы отдыха в Борисовке, уютной и родной для каждого шуховца. «Альтернатива» была полностью организована объединенным советом обучающихся совместно с профсоюзным комитетом университета.
Кто же лучше студента-старшекурсника организует лучшие выходные для всего совета обучающихся вуза: подготовит интересные интеллектуальные игры, поддержит во время волнительной защиты проекта и проведет веселые старты даже в непогоду?!
Насыщенные дни ждали ребят, которые начинались с утренней освежающей зарядки, вкусного завтрака и, конечно же, образовательных мероприятий. Квизы и круглые столы, интеллектуальные игры и задания на командообразование, практические задания, решения кейсов, наставничество и форсайт-сессии.
Самым сложным моментом всей зимней школы стал этап презентации и защиты разработанных проектов институтов. Проекты были самые разнообразные: от создания медиашколы до проведения фестиваля культур в БГТУ им. В.Г. Шухова. Все инициативы ребят получат поддержку в их реализации от объединенного совета обучающихся.